您好,欢迎您来到新万博manbetx官网官方网站!
产品中心
呼吸系统用药
新万博manbetx官网 您现在的位置:首页 > 产品中心 > OTC事业部 > 呼吸系统用药 >

复方氨酚烷胺胶囊(快克)

所属分类:呼吸系统用药

通用名:  复方氨酚烷胺胶囊
品牌:  快克
规格:  10s
药品分类:  甲类非处方药
批准文号:  国药准字H33020485
功能主治:  适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
有效期:  36个月


复方氨酚烷胺胶囊
请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
通用名称 : 复方氨酚烷胺胶囊
商品名称 : 复方氨酚烷胺胶囊(快克)
主要成份 :

本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。

性 状 :

本品为胶囊剂,内容物为淡黄色的小丸。

功能主治 :

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

规格 : 10s
用法用量 :

口服。成人一次一粒,一日2次。

不良反应 :

有时有轻度头晕,乏呼,恶心,上腹不适,口干,食欲缺乏和皮疹等。可自行恢复。

禁忌 :

严重肝肾功能不全者禁用。

注意事项 :

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 12.请放置于儿童不能接触的地方。

药物相互作用 :

1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

贮藏 : 密封,置阴凉干燥处。
有效期 : 36个月
批准文号 : 国药准字H33020485
企业名称 :

浙江亚峰药厂有限公司

温馨提示 : 1、药品图片信息展示仅供参考,最终包装以商品实物为准。欢迎纠错!
2、说明书内容仅供查阅参考,最终以商品包装内说明书为准。欢迎纠错!